5 апреля 2020 г.

Как мужчина ворует ваше время?

Время, пожалуй, самый ценный и невосполнимый ресурс, которым обладает человек. Возможно, вы посчитаете нужным добавить ещё и здоровье, но если мы не говорим о патологических ситуациях, то на него хотя бы минимально можно повлиять, поддерживая здоровый образ жизни, регулярно принимая витамины и т. д. 
Время дорого как для мужчин, так и женщин. У каждого из них оно имеет свою смысловую нагрузку и цену. Но сегодня я хочу затронуть вопрос того, как мужчина ворует время у женщин.


Ситуация первая – не берёт на себя обязательства. Элементарно не делает свою избранницу законной супругой. Бесконечные встречания, доходящие до десятилетий, совместное проживание годами – всё это «съедает» бесполезно и безвозвратно время женщины. Я считаю заключение брака необходимым условием, своего рода проверкой на прочность. Что меняет пресловутый «штамп в паспорте»? Прежде всего, это статус. Статус законной жены, а не любовницы, сожительницы или боевой подруги. А это, в свою очередь, меняет положение женщины в обществе не только в социальном, но и юридическом аспектах. Создание семьи – это абсолютно нормальная и адекватная практика, которая связывает двух людей вместе. Ведь, к примеру, при покупке недвижимости заключение договора является показателем передачи прав собственности новому владельцу, не так ли?
Второй вариант – это откладывание вопроса с рождением детей на весьма долгосрочную, а о и неопределенную перспективу. Я сейчас не говорю о парах чайлд фри. Я не считаю, что рождение ребёнка – это самоцель каждой женщины, вовсе нет. Но в то же время, как человек, который прошёл через это единожды, могу сказать, что это имеет свою цену и последствия. А для женщины, которая должна пройти все этапы от начала до конца, риск и цена расплаты возрастает с каждым годом. Особенно в возрасте, когда рубеж между юностью и зрелостью уже позади. Это касается и вопросов здоровья, и гибости психики, и элементарно физической формы. Безусловно, ребёнок – это дополнительная ответственность, в прямом смысле головная боль и неудобства. Но если в вашей семье появление детей изначально оговорено и допустимо, задумайтесь о том, что каждое решение имеет свои последствия.
И последний на сегодня вариант – это нежелание обеспечивать свою семью. Так уж повелось исторически, да и с точки зрения физиологии мужчины и женщины играют разные роли, что добытчиком в семье всегда был и должен быть именно мужчина. Варианты, когда мужчина «мотивирует» свою женщину работать больше, с целью бОльшего заработка, или не работает вовсе, или же приносит в семью процентов 30 от общего бюджета – далеки от нормы. Безусловно, на сегодняшний день заработок – это очень щепетильный вопрос и ситуации в семьях бывают разные. В этом вопросе я скорее хотела затронуть определенную категорию мужчин, которые предпочитают делать работу чужими руками.

Всё то, что мы имеем в жизни – это результат нашего выбора. Только вам решать каким будет ваше настоящее и будущее, до скорой встречи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий