21 мая 2014 г.

China Glaze - Flying Dragon

А вы ждали яркий розовый неон? Я тоже! Или история о том, как я приручила дракона.
Бесспорно, летающий дракон - очень красивый лак у этой марки, но и не менее капризный, хочу заметить. Исходя из свотчей в сети, я ожидала увидеть более розовый оттенок, но у меня он почему-то ушёл в фиолет. Однако обо всём по порядку.
Слои: изначально я нанесла лак в три слоя, в качестве базы использовала Lumos - Bottom Coat. Рисовала линию возле кутикулы не спеша, несмотря на то, что лак быстро сохнет, я успевала равномерно распределить его по ногтю. Итак, в качестве первой попытки я использовала три, очень тонких слоя, так как от предыдущих оставались проплешины.
Я думаю, ни для кого не секрет, что финиш у лака "резиновый", абсолютно жуткого цвета и неясной текстуры. Шиммер, который содержится в базе, выступает над поверхностью ногтя, что усугубляет эффект. Но после слоя топа лак преображается на глазах. 
Так я и поступила - начала покрывать ногти топом Blaze Nails и под ним лак проявлялся, как будто негатив от реактива. Но радоваться было рано и вместо ожидаемого розового, который появился во время покраса топом, я получила следующий результат.
Я испугалась. что сделала что-то не по фэн-шую, стёрла лак и нанесла его заново, уже в два слоя, делая последующий более плотным. Опять же после покрытия топом лак проявил свою розовую сущность, но увы, ненадолго.
Технические характеристики: лак быстро сохнет, но при этом времени хватает, чтобы распределить его по ногтю. Финиш матовый, резиновой текстуры. Консистенция в меру жидкая, здесь нареканий на него нет.
База содержит двухцветный шиммер, мне показалось, что синий более крупный по размеру, а розовый мелкий. Поэтому на солнышке лак будет приятно играть разноцветными частичками.
Стойкость: у меня на ногтях лак продержался ровно сутки - то ли с базой конфликт вышел, то ли мои ногти, как всегда, не способны долго удерживать лак.
Поразительный факт, но при искусственном освещении он уходит в ярко-розовый неоновый оттенок, но поймать такой результат удаётся нечасто.
В целом, впечатления положительные (если отбросить плохую стойкость). Цвет получился не таким ярким, как ожидалось, но красивым. Надеюсь, что и вам приглянется этот дракоша и вы захотите познакомиться с ним поближе :)
А кто дочитает до конца, узнает, что скоро в блоге будет сюрприз!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий