30 мая 2014 г.

El Corazon - Charm and Beauty №866 + Dance Legend - Top Domino White

Сегодняшний свотч ознаменовался для меня тем, что я наконец-то решилась показать две руки. После неприятного инцидента, у меня очень долго отрастали ногти на правой руке и мне приходилось регулярно убирать длину на левой. Сейчас эта разница несущественна, поэтому спешу продемонстрировать ещё один выигранный лак во всей красе. 
Итак, рада представить вашему вниманию потрясающий ягодный оттенок El Corazon из серии Charm and Beauty №866. 
Консистенция: лак в меру жидкий, во время покраса он никуда не затекает. Его легко равномерно распределить по ногтю и не менее сложно прорисовать линию вдоль кутикулы.
Слои: я наносила лак на базовое покрытие Lumos - Bottom Coat, в два очень тонких слоя. Думаю, в следующий раз можно попробовать сделать второй слой более плотным, чтобы лак имел более насыщенный оттенок. 
Charm and Beauty №866 - это хорошо пигментированный крем, но явно не однослойник. Два слоя позволяют добиться яркого и равномерного покрытия. 
Родной глянец у лака отличный, однако я закрепила результат Lumos - Top Coat, так как впоследствии покрывала кончики топом Dance Legend - Top Domino WhiteСохнет он очень быстро - минут за 10 лак просох самостоятельно, после этого я решила разнообразить однотонное покрытие и украсила свободный край наподобие французского маникюра.
Что касается этого топа, то он представляет собой желе, в котором в большом количестве содержатся мелкий глиттер (не могу дать другого определения, по виду напоминает конфетти в миниатюре) белого цвета. Частички имеют свойство слипаться между собой, поэтому нанести равномерно, а уж тем более в один слой, его достаточно проблематично.
Поэтому я набирала на кисть небольшое количество топа, затем тщательно убирала лишнее об горлышко флакончика и только после этого распределяла частички по ногтю. Чтобы добиться более-менее равномерного распределения, мне пришлось повторить процедуру по несколько раз на каждом ногте.
Когда свотчила лак, какой-то дедушка, проходящий мимо, предпринял героическую попытку поддержать меня в этом начинании и даже продемонстрировал как лучше держать флакончик :) Всё это время в моей голове была только одна мысль - "отдай лак!" Всё-таки опасно иметь дело с лакоголиком :)
Надеюсь, не утомила вас большим количеством фотографий. 
В целом, мои впечатления от лака исключительно положительные - потрясающий оттенок в сочетании с лёгкостью в нанесении и быстрым высыханием. По-моему, он сочетает в себе всё, что нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий